У блога beloweb.ru новый дизайн

Разместил / Просмотров: 1 949


Здравствуйте, дорогие читатели блога beloweb.ru. Наконец то у моего блога уникальный дизайн. :-) Честно сказать, я очень долго решался менять его или же путь ещё, как говорят, постоит. Но всё же я собрался с силами и сделал это. Ура!

Я всегда любил светлые и минималистические дизайны у сайтов и блогов.  Естественно и мне хотелось сделать, что нибудь этакое для своего детища. И в конце концов встречайте, у beloweb.ru новый дизайн.

Что нового?

Поменялось практически всё, начиная с цветов и заканчивая расположением разных объектов.  Дизайн стал более светлым, а самое главное более удобным для пользователей. Ещё я отказался от множества картинок сопровождающих оформление, как было в прошлом шаблоне. Это существенно повлияло на загрузку сайта, теперь он грузится на порядок быстрее. Как раз этого я сильно и хотел добиться, и результат очень меня обрадовал.

Главная

Как Вы уже, надеюсь, заметили, статьи на главной странице отображаются теперь в 2 колонки. Таким образом в поле зрения попадают 2 поста, что в свою очередь делает более удобным просмотр.

Так же хочу заметить, что увеличились сами миниатюры, качество картинок улучшилось, и таким образом можно увидеть, что содержит статья, не читая заголовок, кстати они переехали под миниатюры.

Сайдбар

Боковая колонка тоже, так сказать, натерпелась :-) Обновились поиск, поле для подписки на новости блога, а так же добавились рекламные места для баннеров размером 125х125.

Так же появился список популярных записей с миниатюрами, которые сортируются по количеству комментариев.

Статьи

Оформление статей практически не изменилось, разве только увеличилась область чтения в ширине, а также не много уменьшился шрифт.

Я очень сильно хотел навести порядок концу поста, в прошлом шаблоне, там был просто ужас, всё одно на одном. Сейчас совершенно другое дело, много лишнего убрал оставил всё самое нужное и главное. В любом случае этот момент будет дорабатываться.

На данный момент Вы там сможете увидеть ссылки на закладки в социальных сетях, популярные статьи (которые тоже очень изменились), комментарии в контакте, и обычные комментарии блога.

Вот в принципе и всё, что хотелось сказать по поводу нового дизайна. Одним словом он стал более лёгким, минималистическим и светлым.

В любом случае он ещё будет дорабатываться и проверяться на наличие ошибок. Дороги друзья, огромная просьба, если Вы заметите какую либо ошибку напишите о ней здесь в комментариях или через контакты. Я буду Вам очень признателен.

Вот и всё :-) До скорых встреч.