С 1 сентября и блогу beloweb.ru 2 месяца

Разместил / Просмотров: 719


Всем здравствуйте! Дорогие ученики и будущие студенты, поздравляю Вас с этим замечательным праздником — Днём знаний или с 1 сентября дорогие:) Этот день открывает для Вас дорогу в жизнь, на которой Вы пройдёте многое, как хорошее, так и плохое. Уверяю Вас, хорошего будет на много больше чем плохого:)


Немного о Дне знаний

Ну а теперь не много рассуждений. Нынешние школьники и студенты существенно отличаются от нас, мы были совершенно другие. Достаточно просто посмотреть какой либо выпуск новостей или просто посетить какое нибудь учебное заведение: школу, ВУЗ — не важно. Я, например, посетил школу в которой учился спустя 5 лет, от увиденного мне стало аж страшновато:) честно. Школа разваливается на глазах. А после пообщался со своими бывшими учителями, которые рассказывали, что вытворяет молодое поколение на урокам и на переменах. Честно говоря, я со своими одноклассниками до такого и догадаться не смогли бы.

Очень грустно наблюдать за тем, что жизнь большинства школьников и студентов тесно связана с алкоголем и курением, хуже того — с наркотиками. Мы тоже были, так сказать, не ангелы, но мы хотя бы боялись, прятались где нибудь в кустах и быстро курили эту сигарету, только бы никто не увидел. А на данный момент о этом просто нет и речи, никто никого не боится, и самое страшное, дети считают это модным. Что то я всё о плохом да о плохом. Извините меня, просто очень хотелось поделиться с Вами тем, о чём думаю:)

Конечно же есть и положительные моменты в молодом поколении. Они более развитее чем были мы, например, в плане техники. Эти все знания очень сильно пригодятся им в будущем. Я не удивлюсь, если в скором будущем все учебники заменит один интернет планшет, например, iPad. Я считаю, что это будет очень удобно и практично, потому что сейчас практически всё связано с интернетом. На каждой обычной вещице, не важно телефон это или игрушка, можно найти минимум одну ссылку на сайт. В общем на эту тему можно разговаривать очень долго.

Блогу beloweb.ru 2 месяца

Теперь, что касается блога beloweb.ru. 8 сентября блогу будет 2 месяца, давайте посмотрим на статистику за этот период.

В сети встретил один блог, в котором автор писал, что через месяц его посещаемость равнялась 100 уников в сутки, тем более он утверждал, что никаких денежных вложений не делал. Не знаю правда это или нет, мне не верится, хотя блог очень качественный и с замечательными статьями. На beloweb.ru вчера было 50 уников, так как блогу только 2 месяца.. Моё мнение такое: тяжело добиться за 1 месяц 100 уникальных посетителей в день без каких либо вложений, если конечно возможно, тогда в комментариях посоветуйте как, или назовите мою ошибку, в этом я буду Вам очень благодарен.

Ну а теперь статистика блога.

Статистика блогаКак Вы видите на графике, количество просмотров и посетителей за 2 месяца увеличилась и продолжает расти. Но до 100 уникальных ещё далеко.

В основном посетителей мне дают поисковые системы, такие как Яндекс и Google, что очень всё хорошо видно на графике ниже.

Статистика поисковиковОчень приятно и неожиданно удивил апгрейд Гугла, который дал мне 3PR. Я точно не могу сказать с чем это связано, но очень приятно:) Хотя на количество посетителей это никак не повлияло.

Ещё приятно удивило то, что процент вернувшихся посетителей не маленький 42,49 %. Этого конечно маловато, но я буду стараться, чтобы на мой блог возвращались всё больше людей. На данный момент этот процент достаточно положителен. На зелёном отрезке показаны вернувшиеся посетители.

СтатистикаНа сегодня пока что всё. Ещё раз поздравляю Вас с Днём Знаний. И желаю Вам учиться только на отлично. До скорых встреч.